OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Champion OLC 2018
( Deutschland , BY ) Suchespace Filter
69 items found, displaying 1 - 50
# Name Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3 Flug 4 Flug 5 Flug 6
1 Benjamin Bachmaier (DE / BY)smiley
SFZ Königsdorf
1143,43 587,48pt. (27.12) 325,31pt. (28.10) 119,13pt. (11.12) 111,52pt. (28.09)
2 Roland Henz (DE / BY)smiley
AFZ Unterwössen
897,21 338,51pt. (09.01) 176,54pt. (31.10) 160,69pt. (30.09) 148,93pt. (30.09) 72,54pt. (04.11)
3 Mathias Schunk (DE / BY)smiley
SFZ Königsdorf
818,81 424,35pt. (09.01) 394,45pt. (27.12)
4 Jan Lyczywek (DE / BY)smiley
AFZ Unterwössen
727,66 372,36pt. (30.09) 269,55pt. (28.09) 85,76pt. (12.10)
5 Sven Koch (DE / BY)smiley
AFZ Unterwössen
617,66 257,14pt. (28.09) 201,54pt. (30.09) 100,98pt. (30.09) 58,00pt. (28.09)
6 Joachim Bettendorf (DE / )
No Club
486,81 267,48pt. (26.09) 219,33pt. (27.09)
7 Christof Maul (DE / HE)smiley
Akaflieg Frankfurt
476,01 330,37pt. (28.01) 145,64pt. (29.01)
8 Tim Henzler (DE / BW)
FLG Fellbach
465,82 258,46pt. (09.01) 207,35pt. (08.01)
9 Michael Wisbacher (DE / BY)smiley
SFZ Königsdorf
376,83 314,23pt. (09.01) 62,60pt. (06.01)
10 Bernd Morawitz (DE / BY)smiley
SFG Steinwald
328,83 194,74pt. (18.02) 134,08pt. (14.10)
11 Wieland Jakob (DE / BY)smiley
AC Schweinfurt
310,99 203,39pt. (01.10) 107,61pt. (14.10)
12 Oliver Wolfinger (DE / BY)smiley
SFZ Königsdorf
308,28 308,28pt. (09.01)
13 Dominik Allnoch (DE / BY)
SG Benediktbeuern
300,86 169,88pt. (28.10) 130,98pt. (05.10)
14 Martin Kulp (DE / BY)
FC Condor Antersberg
284,78 284,78pt. (27.12)
15 Sepp Schimpanski (DE / BY)
SFZ Königsdorf
276,34 276,34pt. (09.01)
16 Wolfgang Köckeis (DE / BY)smiley
SFG Donauwörth-Monheim
276,23 142,93pt. (22.10) 133,30pt. (31.10)
17 Peter Wolfschmitt (DE / BY)
AC Schweinfurt
272,57 272,57pt. (01.10)
18 Simon Fölling (DE / BY)smiley
AFZ Unterwössen
264,30 264,30pt. (30.09)
19 Anneliese Hagl (DE / BY)
AFZ Unterwössen
260,06 160,76pt. (28.09) 99,30pt. (29.09)
20 Kurt Toepfer (DE / BY)smiley
AFZ Unterwössen
258,32 149,41pt. (26.09) 108,91pt. (26.09)
21 Felix Frank (DE / BY)
AFZ Unterwössen
246,95 246,95pt. (05.11)
22 Jürgen Wittorf (DE / BY)smiley
SFG Lechfeld
241,45 135,82pt. (07.10) 105,63pt. (31.10)
23 Oliver Dieterich (DE / BY)
AFZ Unterwössen
233,55 233,55pt. (30.09)
24 Ernst Mick (DE / BY)smiley
FC Kirchdorf/Inn
232,26 158,52pt. (13.10) 73,74pt. (31.10)
25 Joshua Rieger (DE / BY)smiley
FSC Möve Obernau
231,47 231,47pt. (01.10)
26 Joern Leiber (DE / BY)
FSC Würzburg
227,79 227,79pt. (01.10)
27 Nikolai Wolf (DE / BY)smiley
SFZ Königsdorf
222,11 222,11pt. (09.01)
28 Christoph Schwaiger (DE / BY)smiley
FC Condor Antersberg
220,90 133,96pt. (31.10) 86,95pt. (06.01)
29 Gerhard Hiemesch (DE / BY)smiley
SFZ Königsdorf
171,35 171,35pt. (28.10)
30 Martin, Benediktbeuern Schmid (DE / BY)
SG Benediktbeuern
169,98 169,98pt. (27.12)
31 Alexander Lukasik (DE / BY)
SFG Werdenfels
164,30 164,30pt. (05.10)
32 Klaus-Dieter Degen (DE / BY)
FG Traunstein
157,25 157,25pt. (26.09)
33 Dieter Sachs (DE / BY)
AFZ Unterwössen
157,25 157,25pt. (26.09)
34 Roland Schleyer (DE / BY)
AC Schweinfurt
150,33 150,33pt. (01.10)
35 Timo Welzel (DE / BY)
SG Benediktbeuern
150,22 150,22pt. (28.10)
36 Manfred Lachenmayr (DE / BY)smiley
LSV Schwabmünchen
146,32 146,32pt. (26.09)
37 Christina Keil (DE / BY)smiley
SFG Werdenfels
143,96 143,96pt. (28.10)
38 Gregor Bleckmann (DE / BY)
FC Condor Antersberg
143,33 143,33pt. (12.10)
39 Thomas Reuß (DE / BY)
Segelflugzentrum Augsburg
143,25 143,25pt. (27.12)
40 Norbert Weigl (DE / BY)
FC Condor Antersberg
141,79 141,79pt. (12.10)
41 Jakob Edmaier (DE / BY)smiley
SFZ Königsdorf
141,54 141,54pt. (28.10)
42 Simon Mayr (DE / BY)
SG Benediktbeuern
141,31 141,31pt. (28.10)
43 Benjamin Schulz (DE / BY)smiley
SFZ Königsdorf
139,98 139,98pt. (30.09)
44 Gerhard Herbst (DE / BY)smiley
AC Bamberg
138,82 138,82pt. (18.02)
45 Klaus Gruber (DE / BY)smiley
LSV Beilngries
131,79 131,79pt. (14.02)
46 Rainer Massalski (DE / BY)
SFG Lechfeld
130,88 130,88pt. (07.10)
47 Fritz Vollmer (DE / BY)smiley
SFZ Königsdorf
129,52 129,52pt. (27.12)
48 Jörn Mindner (DE / BY)
FSV Grabfeld
129,42 129,42pt. (01.10)
49 Stephan Stöcklein (DE / BY)smiley
LSC Burg Feuerstein
126,97 126,97pt. (14.10)
50 Martin Woertler (DE / BY)smiley
SFG Werdenfels
123,47 123,47pt. (26.09)
69 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
01. Februar

Musterzulassung für Elektrosegler ASG 32 El / Electro ASG 32 EI Type Certificated!

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenaerokurierPeter H. BraaschBürklin
Gold Sponsoren
Gold SponsorenDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancers
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIOLC Sponsor werden?